Философский вопрос

Подскажите пожалуйста, можно ли делать перестановку в комнате умершего ИМЕННО НА 40-й день? Или можно только ПОСЛЕ 40?

И можно ли выбрасывать (отдавать) вещи умершего на 40 день? Просто сорок дней выпадает на конец августа, а с начала осени уже начинается работа и все дела.

Можно и вещи отдавать во оставление грехов усопшего, можно и переставить. если есть необходимость. Чтобы суеверия не мучали вас, спросите этот вопрос у священника.

Вещи вообще нельзя выбрасывать. Из за этого реинкарнация может слишком поздно наступить.

А сожги все.. на всякий случай.. и попрыгай с барабаном на пепелище...