Почему, снимая в формате mp4 и просматривая на компе видео - там все трясется при перемещении?

Айрат Кадырмаев Мастер (1156), на голосовании 8 лет назад
а в формате avchd - уже лучше? камера панасоник v760
Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
Смотря какой мощи комп - может её не хватает...
Айрат КадырмаевМастер (1156) 8 лет назад
вот может быть да. слабый - проц - одноядерный, оперативка 4 гб, видеокарта - встроенная, интегрированная..

но получается, что в MP4 лучше чтоли снимает? в avchd выбрал самое лучшее качество съемки
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) Если комп тормозит - то о каком качестве вопрос? Посмотри на панели, она потянет :) путаник, блин... Встроенная графика однозначно слабая
Алекс Мо Искусственный Интеллект (358125) 8 лет назад
стаб купи электронный
на камере стоит оптический стабилизатор
Алекс Мо Искусственный Интеллект (358125) это не то. камера легкая. с такими нужен монопод или стаб
sc@ut Ученик (203) 8 лет назад
Некоторые камеры пишут видео с таким сжатием, что монтировать потом невозможно, видео все трясется и виснет Премьер при перематывании, а при выводе считается нереально долго. Сам с таким сталкивался, причем тоже с камерой Панасоник (любительская ручная). Просто у них такое сжатие заложено производителем, что нехило грузит ЦП компа при монтаже. Для последующего монтажа надо либо пережимать исходное видео каким-либо конвертором в др. формат, либо изначально снимать др. камерой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (185942) 8 лет назад
Если снимаете в MP4 то ставьте 1080/50p/50M - расшифровка такова 1080 - разрешение, 50p - это кадров в секунду, 50M - это битрейт Mbps чем больше, тем менее сжимается видео при записи, то есть меньше потерь от сжатия.
а качественнее будет снимать в формате avchd или mp4 1080/50 М ?
Y.Nine Искусственный Интеллект (185942) Думаю, что в Вашем случае AVCHD не даст выигрыша. mp4 1080/50З 50 Мbps это максимальное качество на которое способна эта камера.
Николай Немытов Знаток (333) 8 лет назад
Трясется или тормозит?
да и то и другое бывает
tv - director Мыслитель (9725) 8 лет назад
Есть понятие ИНТЕРЛЕЙСНОЕ видео (видео с полями) и ПРОГРЕССИВНОЕ (полный кадр). Первое, чаще всего НА КОМПЬЮТЕРЕ может показываться гребенкой на наклонных линиях и стробировать при движении объектов (чаще, когда ПЕРЕПУТАН ПОРЯДОК ПОЛЕЙ - тогда такой же дефект будет и НА ТЕЛЕВИЗОРЕ).