Если Истинного Бога нет, то почему Его назвали Истинным? Читайте и другие мои вопросы.

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Неверующий: "Пиара ради, естественно." А если чисто научно?
Дополнен 7 лет назад
Если Истинного Бога нет, как вы говорите, то почему вы называете Его Истинным?
Дополнен 7 лет назад
дело в терминах. Почему атеист говорит, что ИСТИННОГО Бога нет? Пусть говорит, что ложного бога нет.
Дополнен 7 лет назад
"Если бог мёртв, то его нет. Но Истинный Бог есмь."
Дополнен 7 лет назад
Если все боги ложны, то Истинного "нет". Почему же Он Истинный?
Лучший ответ
Остальные ответы
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) 7 лет назад
У верующих такая дикая фантазия...
Alexandr ZavealovПросветленный (23607) 7 лет назад
Истинный Бог есть. Вы просто обмануты пропагандой.
Если вы чего-то не знаете значит ли что этого нет?
Или вы знаете все во Вселенной?)))
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) Ой... а что это дано не видно было.. никому?
Alexandr Zavealov Просветленный (23607) 7 лет назад
Истинный Бог есть. Вы просто обмануты пропагандой.
Если вы чего-то не знаете значит ли что этого нет?
Или вы знаете все во Вселенной?)))
князь серебряный Знаток (357) 7 лет назад
Глупый софизм
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Отвечать на вопрос.
князь серебряный Знаток (357) Идти на три веселые
Никуся Высший разум (278567) 7 лет назад
Чтобы создать некую таинственность и значимость в религиях, в них перевернули многие понятия. Такие как истина, вера, добро и зло (основные принципы бытия). Запутали людей и скулят, когда их разоблачают.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"перевернули многие понятия"
Никуся Высший разум (278567) галоперидолу три кубика и спать вам пора
Максим Полин Просветленный (21248) 7 лет назад
Пиара ради, естественно. Причём истинным называют не толькоодного какого то бога.
ПС. "Если товаров много, то почему только этот товар называют единственно правильной покупкой"?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"Пиара ради, естественно."

А если чисто научно?
Военн-эконом Гром Профи (526) 7 лет назад
Щито я не понял
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
дело в терминах. Почему атеист говорит, что ИСТИННОГО Бога нет? Пусть говорит, что ложного бога нет.
Elis Мудрец (14927) 7 лет назад
Каждый верит в свое, к чему эти темы о религии)
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"к чему эти темы о религии"

Мы не в разделе "прикольные картинки", мы в разделе "религия, вера"
Riki Star Мастер (1204) 7 лет назад
Почитай. Ошо - бог мертв теперь дзен истинная живая религия
Наталья РусаковаУченик (216) 7 лет назад
Если бог мёртв, то его нет. Но Истинный Бог есмь.
вадим герко Знаток (418) 7 лет назад
У верующих такая дикая истинная живая религия
Макс Претор Оракул (68138) 7 лет назад
Один юморист сказал: Как я убедился, что бог есть. Бого действительно способен помочь человеку в любой проблеме. А если не помогает, то значит верит в способности самого человека.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
в чем прикол? Вера - верность знанию.
Макс Претор Оракул (68138) диалог Наполеона с Лапласом. В одной из многочисленных версий этот диалог выглядит так: Наполеон: -- Великий Ньютон всё время ссылается на Бога, а Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о Боге! Лаплас: -- Сир, я не нуждался в этой гипотезе. Этот ответ Лапласа воспринимается (сходу на первый взгляд) воистину воинственно атеистическим, что не совсем так (или даже совсем не так).
Александра ☭ Оракул (99712) 7 лет назад
потому что евреи. можно назвать как угодно, но это не значит что правда
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"можно назвать как угодно"

вот и назовите или молчите в тряпочку.
Александра ☭ Оракул (99712) персонаж еврейской книги. вот кто. плод воображения и будто попы говорят его словами. призыв терпеть все невзгоды жизни и якобы после смерти ждёт манна небесная.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225416) 7 лет назад
А чем, в вашем понимании, отличается истинный бог от ложного бога?

1. Тем, что истинный есть?
Тогда вопрос в том, сколько истинных богов и почему именно столько.

2. (ваш вариант)
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Кого его, если его нет? Самому-то не смешно?
Александр Бабаев Профи (701) 7 лет назад
Бог один, его называют по разному.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 7 лет назад
Истинный Бог был, есть и будет. И не надо никаких доказательств. Он просто, есть.
. Мыслитель (6739) 7 лет назад
потому что и истины тоже нет