Вопрос про кино!!! Чем отличается антигерой от злодея?
Антигерой стоит на стороне добра но использует злодейскими методы а злодей исключительно совершает зло
Пришло время разобраться в терминах. Чем антигерой отличается от злодея? Антигерой - это сложный и противоречивый персонаж. И хороший, и плохой одновременно. Антигерой борется со злом, но при этом применяет жестокие методы, недопустимые для классического героя, и часто является главным действующим лицом истории. Пожалуй, самый яркий пример антигероя - это Дэдпул.
Ну а злодей, он всегда злодей. Тут не думаю что объяснять надо.
тем же, чем и герой от добряка