В общем у меня есть штатив но у него нету головы (т. е крепления под фотоаппарат 2D/3D/шаровая)

а найти их нигде не могу может их возможно найти на aliexpress?
нужна 2D головка

Только на крутые штативы можно купить голову отдельно.
На бюджетные - никак.

Болт 1/4" или 3/8" на штативе торчит?
Если есть, то можно прикрутить головку - смотри чтобы резьба подошла.

В теории, можно изготовить самому с помощью полиморфуса. Расплавленный состав залить в гнездо под штатив в фотоаппарате (для того, чтоб гарантированно отвернулось, резьбу можно смазать), другим концом насадить на штатив. Остудить, отвернуть фотоаппарат, и готово!

Удаленный ответ Ответ удалён