в общем у меня есть штатив но у него нету головы (т. е крепления под фотоаппарат 2D/3D/шаровая)

поршень3 2033 Ученик (112), на голосовании 8 лет назад
а найти их нигде не могу может их возможно найти на aliexpress?
нужна 2D головка
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
Только на крутые штативы можно купить голову отдельно.
На бюджетные - никак.
поршень3 2033Ученик (112) 8 лет назад
ну тот мужик который мне отдал сказал что он дорогой и если его сравнивать с бюджетными то он очень сильно отличаеться в хорошую сторону
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) Ни о чем не говорит.
ZDR Просветленный (29694) 8 лет назад
В теории, можно изготовить самому с помощью полиморфуса. Расплавленный состав залить в гнездо под штатив в фотоаппарате (для того, чтоб гарантированно отвернулось, резьбу можно смазать), другим концом насадить на штатив. Остудить, отвернуть фотоаппарат, и готово!
поршень3 2033Ученик (112) 8 лет назад
да но только его не получиться использовать как полноценный штатив т. е выставлять камеру как нато и т. п получиться так сказать подставка
ZDR Просветленный (29694) А, на шарнире, что ль? Да, тогды геморройная ситуация...
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 8 лет назад
Болт 1/4" или 3/8" на штативе торчит?
Если есть, то можно прикрутить головку - смотри чтобы резьба подошла.
поршень3 2033Ученик (112) 8 лет назад
1\4
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) Вот и смотри штативные головки с таким креплением (гайкой) http://www.vlador.com/accessories/про-штативные-головы/