Что такое статус квартиры - "ранее учтенный"?
Сегодня внесли аванс за 1-к квартиру и подписали авансовый договор. Нам показали правоустанавливающие документы. Продавец сообщил что купил эту квартиру в 2010г (по документам это так). И вот я сегодня решил взять выписку из ЕГРП и не обнаружил никаких сведений. По кадастровому номеру нашёл информацию, что у квартиры статус «Ранее учтенный». Что это значит?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это значит, что жилое помещение поставлено на кадастровый учет по сведениям БТИ.
учет был по сведениям которые имелись до открытия кадастровой палаты
Ерунда, какая-то.. В 2010 году уже была регистрация в ЕГРП.. Должна быть нормальная запись о собственнике.. Что-то не то..
У меня такая же ситуация, покупать можно спокойно?
стоит на кадастровом учете