Что делать если CD-rom не видит диск?

sa Знаток (495), закрыт 15 лет назад
Пытаюсь засунуть dvd диск он его прочитать не может
Лучший ответ
Русский Искусственный Интеллект (155302) 15 лет назад
ПРОСТО Ты пытаешься засунуть DVD-диск в CD rom!
Алексей НеведровГуру (2507) 15 лет назад
Сколько советов)))) А ведь ответ-то действительно, в самом вопросе))))
Остальные ответы
- Профи (598) 15 лет назад
Переустанави Винду
АндрейОракул (62387) 15 лет назад
При чём здесь винда,ламер?
Александра ШубинаМудрец (18713) 10 лет назад
мда...вы таки-да знаток...:)))))
Inquisitor Мыслитель (9369) 15 лет назад
попробуй засунь, потом повтори то же самое. Т. е. засунул - он его не увидел и лоток заново вынул - вставил) ) вообщем это уже износ линзы.. . есть специальные диски чистящие, которые линзу очищают, но это не надолго. но саме правильное - замена привода.
Сергей П. Мастер (1949) 15 лет назад
ежели у тя сидюктипа ЛЫЖИ то тогда выбрось его а если азус то тогда желательно проверить на друой модельке ежели работат.. . то скорее всего просто моделька не поддеживат такие диски.... или бошку чистить надо..
покат Ученик (172) 15 лет назад
попробуй засунуть диск в DVD-rom, а на самом деле у мя была такая фигня и оказалось что сидюк дифективный, его по гарантии поменяли.... попробуй засунуть диск в какой-нидь другой сидюк, если прочтёт, то проблемы с твоим сидюком...
ФЁДОРОВ СЕРГЕЙ Гуру (3357) 15 лет назад
Если не видит только этот диск, то проблема с диском, посмотри на диско вводе есть ли пиктограмма DVD. Если нет, то привод не предназначен. Успехов.

p.s. а вообще может лазерная головка запылилась, есть диски кот-рые их чистят.
Ялтинец Гуру (3117) 15 лет назад
Диск скорее всего дешевый-прошивка дивидюка его не знает. Просто в прошивку закладывается информация о дисках (как с ними работать, т. н. "генеральная стратегия") и если производитель диска поленился опубликовать технич. инфорвацию о нем то производитель двд-рома и не зашил ее в прошивку.
ИРИНА ОЧИРОВА Ученик (199) 15 лет назад
открой крышку и проверь контакты