Добрый день! Бывший работник пришел и написал заявление на запрос характеристики. Как быть? Обязаны ли мы ее давать?

ЕМ Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Оракул (93136) 7 лет назад
А сложно что ли пару строк написать..
Вообще он сам должен её написать, а вы подписать))
Юрист Юрист Оракул (91223) 7 лет назад
нет. характеристика не предусмотрена ТК РФ, документом о работе не является.
Я Мыслитель (8856) 7 лет назад
а зачем вы там тогда сидите ?!
SM Мудрец (11226) 7 лет назад
Дело это добровольное. Вас ТК РФ не обязывает. Обычно бывший сотрудник приносит свой вариант, а вы его можете подписать или отказать ему в этом.