Можно ли отравиться чесноком? Какие симптомы?

Чеснок качественный, самодельный. Дело в том, что я уже недели три подряд ел чеснок в больших количествах с сыром и маянезиком вперемешку. И чё-то резко поплохело вчера вечером, заболело горло (думал, что ангина), голова, мышцы рук/ног/спины. Какая-то невыносимая боль во всём теле. Кароч чуть не сдох. Схавал обезболивающее, активированный уголь. Вроде отпустило.

Основной вред чеснока заключается в том, что он довольно токсичен, и содержащиеся в нем натуральные сульфиды оказывают негативное влияние на организм, вызывая головные боли, замедляя реакцию, приводя к рассеянности и не давая тем самым возможности сконцентрироваться.

Особенно противопоказано употребление чеснокаи содержащих его продуктов тем, кто страдает хроническими или острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта – язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническим гастритом и другими. Токсичные элементы, содержащиеся в чесноке, раздражают стенки желудка и нарушают химические процессы, связанные с пищеварением. По этой же причине чеснок оказывает ощутимое раздражающее воздействие на печень и почки, и вред при нарушении работы этих органов может быть достаточно серьезным. Поэтому использовать чеснок в качестве лечебного средства нужно с большой осторожностью даже в том случае, если употребление его в пищу не приводило к каким-либо нежелательным последствиям и побочным эффектам.

почитай чем питаться надо. а не этим...

Чеснок слабодействующий яд. Некоторые научные исследования показывают, что чеснок приводит к повреждению клеток мозга