LUKOIL расширили линейку моторных масел и ворвались в ТОП многих обзоров и рейтингов. ОНО РЕАЛЬНО ХОРОШЕЕ?

ПОСЕЙДОН ОЗЕРИДИ Мастер (1300), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Или все эти лукойловские масла выезжают только лишь на грамотном маркетинге, а места в рейтингах проплачены?
Лучший ответ
Гильгамеш Просветленный (22804) 7 лет назад
Да кидают они, чем больше денег вложено в рекламу и все эти завлекаловы, тем меньше вложено в сам товар.
Остальные ответы
Вася Васин Оракул (65888) 7 лет назад
Гoвно.
Это для выставки хорошее сделали, а для нас - гoвно.
Знаю Немного Мастер (2293) 7 лет назад
ДА, как человек, мал-мала кумекающий в автожижах подтверждаю, что Дженезис поимел многих по качеству. И АТФ у них тоже очень достойна. Одна t загустевания на морозе в -47С чего стоит!!!!
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615375) 7 лет назад
вот когда официалы у немцев и японцев станут предлагать Лукойл - тогда поговорим.
Знаю Немного Мастер (2293) так уже))) только не афишируют. Дженсер льет точно)) Они, собственно, почему в розницу не рвуться? Потому что политика подмять дилеров.))) Бочками парят.
Владимир Мыслитель (6325) 7 лет назад
Отличное масло
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615375) 7 лет назад
вот когда официалы у немцев и японцев станут предлагать Лукойл - тогда поговорим.
Владимир Мыслитель (6325) ага будут они предлагать ) , это все равно что если немецкие производители автомобилей будут обзывать свой автопром и хвалить ВАЗ )
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 7 лет назад
чтобы ворваться в топ достаточно проплатить.

вот когда официалы у немцев и японцев станут предлагать Лукойл - тогда поговорим.

я не сомневаюсь, что для сертификации они могут сделать что угодно (кто угодно может, присадки продаются, основа - тоже). А вот что в массовом производстве качество будет такое же - пока не верю.
ВладимирМыслитель (6325) 7 лет назад
"всяк кулик свое болото хвалит"
ПОСЕЙДОН ОЗЕРИДИМастер (1300) 7 лет назад
VAG уже дал допуск маслу Лукойл.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) допуск на масле есть - но вот официалы его не льют. допуск говорит, что образцы, предоставленные на сертификацию прошли тесты. А у нас проблема в другом: массовая продукция может быть какой угодно. у меня в прошлом году под Ростовым бензин закипел. Полбака было с Лукойла, пол-бака - с Газпрома. И наверняка у них тоже все сертификаты есть. в этом году такого же дерьма налили на Роснефти под Москвой, через 5 мниут начала захлебываться. Долил Лукойла - все прошло.
Странник Мастер (1224) 7 лет назад
Не сказал бы, что оно хорошее.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 7 лет назад
гавнище, лью его тОка в кпп движка на моцике, и то потому что на халяву оно досталось
Bob Dylan Оракул (58028) 7 лет назад
На мой взгляд, нормальное
.Лукойл российская компания, для меня это ВАЖНЕЕ!
ПОСЕЙДОН ОЗЕРИДИМастер (1300) 7 лет назад
Лукойл - транснациональная компания. Далеко не российская.
Макс Просветленный (20427) 7 лет назад
Ну если только линейка генезис, но я за них не скажу, там не работаю)) А вот Газпромнефть неплохо, судя по производным: база Petronas, присадки Shevron oronite.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 7 лет назад
Синтетика Люкс 5W40 нормальное масло. Уже три года заливаю это масло и зимой и летом. Моющие способности отличные, двигатель работает чисто и не шумно, гидрики не постукивают даже при холодном запуске. Масло начинает темнеть при пробеге 4-5тыс.
ПОСЕЙДОН ОЗЕРИДИМастер (1300) 7 лет назад
А какая у вас машина и с каким двигателем?
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) Шеви Нива 1,7л 8кл.
Павел Никитин Профи (998) 7 лет назад
Попробовал и Газпром и лукоил. Газпромом остался недоволен. Лампочка давления гасла не сразу, двигатель работал шумнее, машина хуже заводилась. А вот лукоша наоборот. Тем не менее, все таки я ему не до конца доверяю. Один дедушка, всю жизнь проработавший водителем, сказал: заливай самое дешевое масло, но меняй2 в 2 раза чаще. По цене выходит то же самое, что и дорогое и "хорошее", а пользы двигателю больше. Так я и делаю и меня все устраивает=)
Алекс Дмитриев Мудрец (19075) 7 лет назад
Ресурс отечественных масел ( если они дешевые) в тч и "синтетики" вполовину меньше иностранных брендов . те 7 500 км против 15 000 км .
jonnМыслитель (9212) 7 лет назад
если так, то тогда вообще 2500-3000 км
Алекс Дмитриев Мудрец (19075) Отсюда вывод - отечественную синтетику для импортных моторов лучше не использовать . Особенно для турбовых . Такие масла - только для " Жигулей" и их родственников .
Алексей Алексей Ученик (60) 7 лет назад
не очень, мне 4 литра на 5000км хватает
jonn Мыслитель (9212) 7 лет назад
Нет доверия к этой шняге. Характеристики, от партии к партии, разные. А это нестабильное качество (((
Леха Синин Знаток (428) 7 лет назад
Не берите вы это д.... о