Джойстик PS3 иногда сходит с ума

У меня два контроллера dualshock 3, которым уже по 3-4 года. Ещё с позапрошлого года стала замечать, что кнопки начинают срабатывать самопроизвольно, а сейчас это происходит почти постоянно. Нормально сижу играю, и ни с того ни с сего джос начинает вести себя неадекватно. Но стоит положить его на ровное место, то припадки прекращаются, и только так его можно выключить. Я его разбирала, с целью почистить, но грязи там не было. Если его потрясти во время игры, джостик снова начинает глючить. Может дело в контактах или в процессоре? Что можно сделать, если не купить новый?

заказать от него подложка с магнитиками, возможно она отжила свое или же плата которой кнопки касаются