Про компьютеры хакеров

РУСТАМ ИЛЬЯСОВ Профи (545), закрыт 8 лет назад
В интернете много статей типа 5 крутых хакеров, 10 крутых атак хакеров, но ни где не написано о том, какую ос, софт и так далее используют хакеры, какие у них компы, сколько рам, жесткие диски, какие сети, какие процессоры, сколько мбит скорость интернета, врядли кто то с дом. компа сможет взламывать банки, сервера фбр цру. Кто даст информацию, хорошо если ссылки на статьи.
Лучший ответ
рома малышев Мастер (2144) 8 лет назад
Процессоры явно не слабые, видеокарты особо значения в этом деле не имеют, всё считает процессор. Интернет может быть и гигабитный, но после сети VPN он не больше 50 мегабит. Винчестеры не больше терабайта, самые обычные. И нет чувак, с домашнего пк можно вламываться в системы. Софт обычно либо пишут сами либо берут в TOR. Система может быть как Линукс. так и Винда. Если ты собрался ломать банк, то ты явно можешь себе удобно настроить систему. Ломают чаще с ноутбуков на самом деле, ибо своровать инфу у ФБР и подобных можно только через внутринние сети, Через инет максимум базу логинов/поролей своруешь.
Источник: Личные познания в этой сфере.
Остальные ответы
Антон Сергеев Профи (670) 8 лет назад
линукс
там проги легче писать )
Diman Check Мудрец (16171) 8 лет назад
Инфы нет, это ж хакеры! :)
super Оракул (82630) 8 лет назад
у менея хватит и однлго мгб чтобы ты сидел в заднице говнюк--но ты этого не стоиш
Александр Лавров Гуру (4492) 8 лет назад
Скажу точно: проф. Хакеры юзают линукс, и не юзают прочего софта, а характеристики ПК/Ноута вообще не играют роли. То что они взламывуют не с дом. ПК - это ты прав, они используют ноуты или телефоны...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (225981) 8 лет назад
и айпишники хакеров дать, и паспортные данные?
самому не смешно?
слышал, что обычно серьезные системы ломают не со своих компов. Через трояны берут под управление чужой комп, с его другой комп, с этого - третий... и уж с последнего - тот, который нужно.

Я бы этим ломальщикам головы пробивал, что бы не пакостили людям.
Работать надо, падла, а не воровать. "Вор должен сидеть в тюрьме" (С)
✓✓✓Ruslan✓✓✓ Гуру (4441) 8 лет назад
у них самые обычные компы в некоторых случаях даже старые на сокете 775 основная система у них win7 но могут пользоваться и другими системами