Что за змея? Живу в Симферополе сегодня в гости заползло вот такое чудо.

stella Мыслитель (5093), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (124138) 7 лет назад
Снимок достаточно хорошего качества, и как ни старался, а Каспийского полоза узнать не получилось - ну не похож!
Большие подозрения, что это Ящеричная змея (лат. Malpolon monspessulanus), а она - вполне себе, ядовита.
Остальные ответы
волков владимир Просветленный (30052) 7 лет назад
в феодосии помню был такая же хрень
Igor Y Просветленный (31949) 7 лет назад
Если живот желтый - полоз каспийский, если нет, то водяной уж (оба не ядовиты)
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57171) 7 лет назад
полоз это . скорее желтобрюхий. на ящеричную змею не похоже не разу - голова длинная.
Vain ArsonВысший разум (124138) 7 лет назад
Правильно. По головным щиткам - полоз.
А по поводу короткоголовости Ящеричной - это ложное впечатление создаётся при взгляде сбоку в некоторых ракурсах. Нормальная у неё голова, не короткая: