Книги наподобие "Убить пересмешника",подскажите пожалуйста)

Карина Алферова Знаток (439), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1047) 7 лет назад
Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок» роман Фэнни Флэгг . Легкомысленное название отчасти соответствует содержанию. После прочтения хочется расправить плечи и идти вперед.
Сага о Форсайтах- Джон Голсуорси. Известное произведение классика английской литературы. История одной семьи.
Прислуга -Кэтрин Стокетт .(Книга о межрасовых предрассудках )
Талантливый мистер Рипли (серия книг) - Патриция Хайсмит. Несколько раз экранизированный. Невероятно интересная детективная история.
Возможно книги Джона Ирвинга придутся по вкусу. Названия перечислять не стану, суть примерно одна в каждом его романе.
Все еще остается на пике популярности роман "Маленькие женщины" — американской писательницы Луизы Олкотт.
Еще могу порекомендовать несколько романов Джона Стейнбека "Гроздья гнева" и "Золотая чаша" , "О мышах и людях".
Остальные ответы
Nata Oswald Профи (908) 7 лет назад
что можно почитать такого жанра:
«Убить пересмешника» - это роман о нравах. Действие его точно локализовано во времени и в пространстве: провинциальный американский городок в Алабаме – Мейкомба – в середине 1930-х гг., то есть во время Великой депрессии.

В романе «Душной ночью в Каролине» рассказывается о работе чернокожего детектива Вирджила Тиббса. Тиббса норовят «подмять» блюстители порядка, те, что постарше чином, только потому, что у него «другой» цвет кожи и он намного талантливей их. Но его опасная кропотливая работа помогает раскрыть преступление и найти убийцу.

В повести «Беги, негр, беги!» расследуется преступление полицейского Мэтта Уолкера, который, будучи пьяным, застрелил двух чернокожих мужчин.
Андрей Васильев Мудрец (19359) 7 лет назад
книги о подростках \ взрослении
Над пропастью во ржи-Сэлинджер

Бумажные города-Джон Грин
Виноваты звезды
Осторожнее с желаниями
Выбор
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
Наши книги неплохие даже лучше для нашего понимания Отцы и дети, Война и мир, как закалялась сталь и т. д.
Наталиша Знаток (313) 7 лет назад
Именно наподобие (расовая несправедливость) "Хижина дяди Тома".
Если наподобие (интересно чем закончится) "Портрет Дориана Грея".
И наподобие (не можешь оторваться, читая на одном дыхании) все произведения Э. Л. Войнич, к сожалению их очень мало =(. Обязательно нужно прочесть "Сними обувь твою" "Прерванная дружба" "Овод" (хоть они и написаны в обратной хронологии, но мне понравилось перечитывать именно в таком порядке)
Леха Синин Знаток (428) 7 лет назад
Виноваты звезды - класс
Личный Кабинет Удалён Знаток (343) 7 лет назад
Не читай лучше вообще, дураком станешь
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Почитайте Красное и черное Стендаля!!
gaga ff Ученик (178) 7 лет назад
Очень много вариантов, попробуй посмотреть в интернете на счёт этого
Дима Люков Знаток (285) 7 лет назад
Убить Билла - подобная
Даша Колива Знаток (370) 7 лет назад
Хорошая книга - "Золотая чаша"
Мила Готенко Знаток (331) 7 лет назад
"Портрет Дориана Грея" - просто супер!!!
Ганс Шиллер Знаток (305) 7 лет назад
Прислуга -Кэтрин Стокетт