Киномания
+1Основная мысль повести Метель
Идея «Метели» – каждому человеку предназначена своя судьба, которой невозможно избежать. Метель сыграла роковую роль в жизни Владимира Николаевича. Обидевшись на Марью Гавриловну, он уехал в армию и вскоре погиб. Для Бурмина же и Марьи Гавриловны метель оказалась счастливой случайностью, соединившей навсегда их судьбы. Мысль повести находим непосредственно в тексте, в пословице, оброненной Прасковьей Петровной: «Суженого конем не объедешь…» Так что, мистика-с, господа. Судьба играет человеком...
Читали? И нет никакой мысли?
https://otvet.mail.ru/question/76093680
ТЫ - КЕК куПросьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.