Не устанавливаются картинки на рабочий стол в linux mint 18, черный экран
Перешел с Винды на Mint, почему-то черный экран, пытаюсь фотографию разместить на фон, не устанавливается. В контекстном меню (правой кнопкой мыши по рабочему столу) выбираю "изменить фон рабочего стола" а там в подразделе sarah все фотографии по умолчанию деактивированы! Может какие-то драйвера нужно установить?
Напоминает когда винда не актевирована, и черный фон на рабочем столе...
Стандартными не пользуюсь. Стоят свои из папки. Никаких драйверов не нужно чтоб обои на столе были.

Слетели драйвера на рабочий стол
что значит деактиврованы?
Прав не хватает?
ну так зайди под рутом в папку
А обновления после установки ставили? А то может они там образ урезали чтобы на болванку влезал, и реальных изображений как таковых в нем нет
Alt+F2→пишите r →жмите enter не помогает? что пишет «Устранение неполадок»?