В Яндекс. Вебмасте и гугловском вебмастере у меня возникла проблема.

Here we go Ученик (233), на голосовании 7 лет назад
Сначала введу в кус дела:
Я создал блог на blogger. Сам я живу в Беларуси и при входе на свой блог zarabotok-moneyy.blogspot. com у меня происходит переадресация (???) на домен zarabotok-moneyy.blogspot. com.by
Когда я решил зарегаться в Яндекс. Вебмасте и его аналоге от гугла, то я зарегал сайт zarabotok-moneyy.blogspot. com
думая, что это универсальный домен и с него идет переадресация и в РФ.
Примерно неделю я ждал пока Яндекс. Вебмастер и Гугл проиндексируют мой сайт. Когда прошла одна неделя и 12 статей моего блога были добавлены в эти акки, то машины от Яндекса и Гугла нашли их, но не проиндексировали. Я потом понял, что они не могут пролезть к робот. txt из-за использования домена zarabotok-moneyy.blogspot. com. Нужен zarabotok-moneyy.blogspot. ru

Вопрос: Я удалил сайт с zarabotok-moneyy.blogspot. com из Яндекс. Вебмастера и создал вместо него zarabotok-moneyy.blogspot. ru те 12 статей моего блога робот засчитает собственностью zarabotok-moneyy.blogspot. com?
Дополнен 7 лет назад
И если да, то как нужно было сделать чтобы не "потерять" те 12 статей?
Голосование за лучший ответ
Wise Просветленный (29429) 7 лет назад
COM и RU, как Вам известно, разные зоны. Даже домены с www.site.com и просто site.com разные вещи.
Here we goУченик (233) 7 лет назад
Именно. Только я узнал об этом слишком поздно). Лучше подскажите как быть?
Wise Просветленный (29429) Как вариант, могу предложить сделать переадресацию /редирект с первого на второй.
Here we goУченик (233) 7 лет назад
Смогу ли я перетянуть эти статьи с com на ru если заново создам акк на Яндексе под com и сделают "Переезд сайта"?
Wise Просветленный (29429) Вы можете перенаправлять посетителей вашего старого блога на ваш новый сайт. Примерно так: найдите тег и вставьте следующий код после тега : Replace "http://zarabotok-moneyy.blogspot.ru" с адресом сайта, на который вы хотите перенаправить свой блог. Как то так.