Срочноооо!!! Краткое описание 5-6 предложений "Городок в табакерке" Срочно!!! Срочно!!! Срочно!!! Помогите пожалуйста

Теперь нам нельзя подсказывать.
Вот так вот. Вышел закон. А то проведённые исследования указали на стремительное поглупение школьников.
http://az.lib.ru/o/odoewskij_w_f/text_0044.shtml
Читайте

Учебник по литературе за 6 класс:
Цель учебника - развитие умений анализа художественного текста, определение темы, идеи, проблематики произведения, характеристики основных героев.
Осваивайте, всё получится. Что непонятно - спрашивайте.
Если нет учебника, то вот ответы https://otvet.mail.ru/question/29036600 Что такое тема произведения...

Как интересно, смотрите, автор дал читающему сказку ребёнку первые представления о перспективе.: "Теперь тот первый свод, под который он
подошел, входя в дверцы, показался ему маленьким, как будто, пока они шли,
свод опустился. Миша был очень удивлен.
- Отчего это? - спросил он своего проводника.
- Динь-динь-динь! - отвечал проводник, смеясь. - Издали всегда так
кажется".

"Видно, вы ни на что вдаль со вниманием не смотрели; вдали все кажется
маленьким, а подойдешь - большое."

"- Ну, многому же я научился в этом городке! - сказал про себя Миша".

"- Ну, теперь вижу, - сказал папенька, - что ты в самом деле почти понял,
отчего музыка в табакерке играет; но ты это еще лучше поймешь, когда будешь
учиться механике".
Дала вам ключевые предложения.
Из сочинений Одоевского чаще всего публиковалась сказка «Городок в табакерке», по которой в 1976 г. был снят мультфильм «Шкатулка с секретом». https://www.youtube.com/watch?v=2wDESvyj1qo

Уже задания с первого числа?