Наука
+1Как называется пруток на котором на всю длину нарезана резьба которые по 2 метра длиной продаются
и как узнать какое у него сопротивление на растяжение точно в кгс на мм? тоесть каких он марок стали
шпилька
какое у него сопротивление на растяжение точно в кгс на мм? тоесть каких он марок стали
этого точно никто нескажет
шпилька.
в крепеже видел???
если да- то она не из стали.. точно знаю!!!! попадали на этом!!! там металлопорошковая технология....
согнуть его под малым радиусом не получится- сломается.
а так-то довольно прочная вещь... и ещё один косяк- если сильно тянуть гайку- можно резьбу сорвать
Шпилька - бытовое название. Если будете искать на сайтах типа ОБИ - ищите "Штанга DIN 975"
Не стоит забывать, что после накатки прочность металла шпильки гораздо ниже аналогичного прутка. Рвётся только в путь.
гавно эти шпильки, не для техники.