Есть ли какие-н льготы у Германии для потомков тех, кто оборонялся от фашистской Германии 40-ых годов? стран коалиции
Мне близко знакома одна девушка, она армяноеврейка. Её родственники ни каким образом не причастны к армии какой-либо страны антигитлеровской коалиции, пострадавшей от фашистской Германии в 1941-45, (а их много https://ru.wikipedia.org/wiki/Антигитлеровская_коалиция#.D0.A3.D1.87.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.B0.D0.BD.D1.82.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D1.82.D0.BB.D0.B5.D1.80.D0.BE.D0.B2.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.BA.D0.BE.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.B8) просто у неё и её семьи есть еврейские корни. По этой причине она всей многодетной спокойно может перебраться на ПМЖ в современную Германию, а для этого ни много ни мало, нужно получения гражданства, даже не вида на жительство или разрешения на работу. Работать им не обязательно, т. к. для евреев есть отдельное пособие сверх прочих пособий для граждан и других поблажек для евреев. Другим национальностям таких поблажек не предполагается, если только ты не этнический немец, конечно. Скидки евреям сделаны ввиду признания геноцида евреев фашистской Германией. Но все, на кого ф. Г. успела напасть в 40-вые, все кого помещали в свои конц. лагеря- подверглись тому же самому геноциду, по самому что ни на есть нац. и полит. признаку. Тем более люди с родственниками погибшими на фронте имеют, казалось бы, основание иметь какие-то извинения и "привилегии" у такого государства. Но про них я нигде не слышала и не читала. Нет ни облегчения процедуры при получении визы, ни программ по помощи в поиске и захоронении родни, погибшей на фронте, ни торговых поблажек. Может, я не там ищу, и они всё-таки есть? Просто друзья-евреи постоянно рассказывают, какие для них открыты широкие возможности по проживанию, обучению в ВУЗах, неким еврейским пособиям. Для всего этого нужна только "справка о еврействе". Неужели немцев так интересуют евреи, как не интересуют даже сами потомки тех, кто в том числе саму Германию освобождал?
На самом деле никаких особых льгот и пособий евреям в Германии нет. Есть только возможность получить вид на жительство, даже не гражданство. Официальная причина этой акции - стремление возродить жизнь в еврейских общинах уничтоженных во времена национал-социализма.
вот это шедевр сумбура!
Никогда не слушайте сарафанное радио, тогда в голову не будут лезть шизофренические идеи.
Германия красиво оформила свою проеврейскую политику чувством вины.
Но это чисто ФОРМА.
На самом деле им до слёз обидно, что евреев распугали... университеты загубили... и ФИЗИКОВ с их атомной бомбой упустили... позволили в США утикать.
От евреев Германия хочет ВЫГОДЫ, а не грехи искупает...
Так что прочие страдальцы - не шибко в эту халяву вписываются.
узники концлагерей получали льготы, это я понимаю, а вот еврей, только на основании того, что он еврей - должен получить свои льготы в стране обетованной и это будет справедливо, а немцы пусть живут в своей стране и варят пиво и празднуют свои праздники и ходят в свою церковь, что за мода, без мыла в Германию залезать ?