Надо 50 мл 9% уксуса, это сколько 70% уксусной эссенции.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
На бутылке с уксусной кислотой наисано:
для получения 3% уксуса - 1часть кислоты разбавить в 22 частях воды
6% уксуса -в 11 частях воды
9% уксуса - в 7 частях воды
за 1 часть вы можете принять чайную ложку, десертную, столовую, стакан и т. д., делаете раствор и берете необходимое количество
70:9=7,7
50:7,7=6,5
50-6,5=43,5
6,5мл эсенции на 43,5мл воды
(43,5+6,5):6,5=7,7
примерно 7 к 1 разводить
1ч. л. нужна. влить в 50г воды
..что бы получить 100 мл. 9% уксуса нужно 2,5 чайных ложек эссенции и 6 ст. ложек воды...
если это для кухни а не "домашняя работа" по математике:
берёте пол литровую бутылку, туда 70 гр. кислоты (70% эссенции)
и доливаете до 0.5 литра водой.
У Вас пол литра 9% уксуса