16 лет назад
от

В чем смысл фразы Паниковского "пилите, Шура, пилите- они золотые"?

Как старый мудрый еврей мог так лохануться, подумав, что они золотые? Или это иносказание? В таком случае, что хотел сказать автор?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все проще. Он оттягивал момент расплаты за неправильную наводку.

Классику читать надо внимательнее!

Всмысле, ты - дурак, Балаганов, даже и не сомневайся!:)))

Если вы заметили Паниковский высмеивается. Типаж такой = хитрый - да, но глупый.

Смысл в то, что евреи постоянно нас отвлекают на тупые занятия, Православие в частности!