Посмотрели фильм Спираль (2000). Объясните о чем он, в чем суть, мы так и не поняли.

Алиса Бекер Знаток (321), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (174803) 7 лет назад
Введите в поисковик - да хотя бы Яндекса - сначала фильм Спираль 2000
а потом фильм Спираль Rasen 1998
зайдите на Кинопоиск и прочитайте хотя бы описания обоих фильмов
и мой комментарий к первому ответу
если Вы задаёте вопрос про фильм из цикла Звонок - хотя бы точно определитесь с годом его выхода
потому что Спираль 2000 - это японский но комедийный фильм ужасов снятый по манге
и ни малейшего отношения к циклу Звонок не имеет
ни к Садако Ямамура ни к книгам Кодзи Судзуки
Остальные ответы
Голенький Серёжа Мастер (2288) 7 лет назад
Сюжет фильма происходит между событиями "Звонок" и "Звонок 2", посмотрите выше перечисленные фильмы японского производства в соответствующем порядке "Звонок 0" "Звонок" "Спираль" "Звонок 2" и все поймете.
Алиса БекерЗнаток (321) 7 лет назад
Есть Звонок 0???
Голенький Серёжа Мастер (2288) Да. был снят позднее, предыстория Садако когда она еще была человеком.
КрекерИскусственный Интеллект (174803) 7 лет назад
насколько мне известно Спираль 2000 - это КОМЕДИЙНЫЙ японский фильм ужасов и снят по манге
какое отношение он имеет к фильмам японской серии Звонок - для меня загадка
а вот фильм Спираль Rasen 1998 года - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экранизация одной из частей романа Кодзи Судзуки ,,Мир Звонка,,
Вы уж с годом выхода фильма хоть как-то определитесь
потому что 2 года - разница немалая
чтобы понять до конца ОБА фильма с одинаковым названием - надо для первого фильма дополнительно прочитать мангу
а для второго - Мир Звонка - чтобы узнать и всю историю жизни Садако Ямамура и последствия того что её сбросили в колодец