10 висловок про українську мову срочно!!!

Наталья Чернышова Ученик (102), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195380) 7 лет назад
Укромову выдумал Пантелеймон Александрович Кулиш в 1856 году,
поэтому этот хуторской искусственный язык рогулей
иначе называется "кулишовкой".
DemidovМастер (1658) 7 лет назад
Не мели ерунды, Кулиш один из тех, кто участвовал в его развитии (реформированию), точно также как русским языком занимались и Ломоносов, и Пушкин и другие, такие же процессы проходили и с украинским языком.
P.S. А рогуль это вы, раз лишь просто существование украинского языка заставляет взрываться ваш мозг ненавистью и невежеством