Что такое устная оферта? Что такое "Устная оферта" и как она заключается?

Хреново она заключается. по причине хреновой доказываемости.

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

437 ГК
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Юридически никак не заключается никак. И последствий никаких не влечет за собой. И устно не акцептируется.

ОФЕРТА — (от лат. offero предлагаю) письменное или устное предложение одного лица (оферента), сделанное другому лицу (акцептанту), содержащее сообщение о желании заключить с ним договор.
Вообще это глупость (устная)
Вот не так давно делала обычную оферту - https://www.abfgroup.moscow/novosti/165/
Но устная это просто слова, как у детей, пообещал а потом сказал, что пошутил))))

говоришь вслух - продаю вот эту шубу за 5 рублей!