С кем можно на " ты", а с кем на " Вы" ?

гроза Профи (772), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
holodochek Знаток (403) 15 лет назад
по этикету с любым не знакомым человеком, либо если хочешь комуто показать что вы еще не на столько знакомы.
Остальные ответы
Алена Сорокина Мыслитель (5678) 15 лет назад
на ты со сверстниками, или чуть чуть постарш, а на вы со взрослыми людьми, но, если взрослый чел позволяет с ним на ты, то тогда можно. вот
Foma Мыслитель (6597) 15 лет назад
Только с друзьми на ты
Пользователь удален Знаток (404) 15 лет назад
на ты с теми кто твоего возраста и младше, а на вы с теми кто старше тебя на года 2
Юленька Гуру (4183) 15 лет назад
с друзьями или сверстниками на ТЫ, а с людьми, которых плохо знаешь, или не знаешь, или кто старше тебе хотя бы лет на пять на ВЫ....
demoniqus Просветленный (49487) 15 лет назад
можно, обращаясь к человеку на "ты" выказывать гораздо больше уважения, чем на "вы". Я не обижаюсь, если человек ко мне обращается на "ты".