Три фрагмента. Портрет — определите Кто изображен?)

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите всю Картину.
и назовите автора.
+
кратко о Художнике.
к какому течению относится?)
]

пожалуйста, только полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
Александра Экстер "Женщина с птицами" ~ 1927-28 г.
____представительница — русского авангарда_______/
направлений ___кубо-футуризма и супрематизма,
график, театральный художник и декоратор, дизайнер,
одна из основоположников стиля — "арт-деко".
______________________________________________/

Астрея ~ ОтЛичный Лучший ответ !_★
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766692) 7 лет назад
Александра Александровна Экстер " Женщина с птицами "

Экстер А. А. «Женщина с птицами» 1927-28 г. Холст, масло. 81 x 65 см

Экстер Александра Александровна — русско-французская художница, график, представительница русского авангарда направлений кубофутуризма и супрематизма, театральный художник и декоратор, дизайнер, одна из основоположников стиля "арт-деко".

Александра Александровна Экстер

Родилась в 1882 году в городе Белосток Гродненской губернии Российской империи в семье коллежского асессора Александра Аврамовича Григоровича.

Общее образование получила в Киеве в гимназии Святой Ольги, которую закончила 1899 году. С 1901 по 1903 годы занималась в Киевском художественном училище, после замужества (ее супруг и двоюродный брат - адвокат Николай Евгеньевич Экстер) продолжила обучение живописи в 1905-1906 годах. В 1907 году Александра Экстер уехала во Францию, где занималась в парижской академии Гран-Шомьер и посещала класс портретиста Карло Дельваля. В этот французский период у Александры Экстер появились близкие друзья - Пабло Пикассо и Гийом Аполлинер. В 1908-1914 годах проживала в разных городах Российской империи - Москве, Петербурге, Киеве, Одессе; активно путешествовала по Европе.

В 1912 году в Италии познакомилась с художником-футуристом Арденго Соффичи и другими ведущими авангардистами, участвовала в выставках итальянских кубофутуристов. В России Александра Экстер принимала участие в большинстве наиболее значительных выставок авангардного искусства, в том числе в выставках объединения "Бубновый валет", групп художников-авангардистов "Трамвай В", "Супремус" и других. В 1915 году вступила в группу Казимира Малевича "Супремус", несколько лет работала вместе с другими художниками-супрематистами. Наряду с авангардистской живописью занималась сценографией; оформляла спектакли Московского камерного театра Александра Яковлевича Таирова ("Фамира Кифаред" Иннокентия Федоровича Анненского, 1916; "Саломея" Оскара Уайльда, 1917; "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира, 1921), Московского Художественного театра (МХТ), балетные постановки Анны Матвеевны Павловой, как художник работала при создании фильма "Аэлита" (1923) Якова Александровича Протазанова.

В 1918-1921 годах Александра Экстер вместе с Вадимом Меллером писала эскизы и создавала костюмы в Балетной студии Брониславы Нижинской в Киеве. В 1923 году вместе с Верой Игнатьевной Мухиной работала над оформлением павильонов на первой Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставке в Москве. Александра Экстер занималась преподавательской деятельностью, сначала в Одесской детской художественной школе, затем в собственной студии в Киеве. С 1921 по 1922 годы вела курс во ВХУТЕМАСе.

В 1924 году Экстер отправляется в Италию. На родину художница больше не вернется. В период эмиграции Экстер занималась преподаванием, оформлением спектаклей, декоративным искусством.

http://smallbay.ru/artrussia/exter.html
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Спасибо! )
Супер! Верно и интересно! )
^
напишу, ещё позже к вечеру.
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
БлагоДарю! Алла ♥ за верный, подробный
с полной информацией ответ!!!
)
да, Экстер - никогда в живописи не станет -" Экс",
очень значимая фигура она и в русском и мировом масштабе !)

и влияние французской живописи заметно в её творчестве
особенно когда появились близкие друзья в Париже
как Пабло Пикассо и Гийом Аполлинер.)
)
но то что оставила она после себя - грандиозно!)
запомнилось.. что Экстер работала в направлении
Les Livres Manuscrits - это создание уникальных,
выполненных от руки книг, каждая страница которых
имеет авторский автограф, эти книги Экстер делала,
пишут в одном, а изредка в 3-х 5ти экземплярах)
)
такие талант и работоспособность как у неё,в наши дни мало
у кого из творческих женщин в искусстве найдется,
она останется пока №1
^
Астрея Высший разум (1766692) Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Золушка Мастер (1819) 7 лет назад
Александра Александровна Экстер "Женщина с птицами".
Источник: Астрея
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое спасибо за помощь!
Сергей Комиссаров Ученик (129) 7 лет назад
Привет! на связи.

В сети обнаружена новая система по
заработку онлайн.

Бесплатная регистрация.
Вы можете продавать свои цифровые товары,
подключив к оплате только сервис Glopart.

Встроенная партнерская программа.

Моментальные выплаты на Карты, Яндекс, Qiwi, Payeer, Okpay.

А также Вы можете продавать
неограниченное количество чужих товаров,
всего лишь разместив ссылку на своем
блоге, сайте или форуме.

Выплаты до 100%!

Присоединяйтесь сегодня!

http://glopart.ru/invite/481476