сможете уЗнать Все Три Портрета — и назвать авторОв Живописи? /№3

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
]
я задала Три картины ~ Трех художников,
которые наложила друг на друга и они ~ перемешались.)
Назовите и определите автор/ов этих картин!
]

+оч. кратко о Художниках.
^
пожалуйста, назвать все ~ ТрИ -(а не часть)
заранее спасибо !)
Дополнен 7 лет назад
___________________________________________________________________--------/
1/ Шипионе / иль Гаэтано / Пульцоне: "Женский портрет". ок. 1584г. / 72x56/ Галерея Боргезе, Рим

2/ Лукас Кранах II : "Портрет знатной дамы". 1564 г. / 83х64 Музей Истории Искусств, Вена

3/ Диего Веласкес : "Портрет инфанта Филиппа Просперо".ок 1660г. / 128х99.Музей Истории Искусств, Вена
_______________________________________________________________________/
Лейтенант Немо ~ Лучший ответ !_★
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106934) 7 лет назад
Шипионе (иль Гаэтано) Пульцоне. Женский портрет.

Кранах младший Лукас. Портрет знатной дамы.

Диего Веласкес. Портрет принца Фелипе Просперо.

Подробности, если позволите, через несколько часов в комментариях.
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
доброй ночи! ) я буду позже к вечеру.
)
Вы все ТРИ – работы главное показали!
Ответили на основное! А только год и где они сами находятся,
и немного хоть по 1-2 предложения о художниках откуда они и
в каких музееях-галереях находятся.
о Диего Веласкесе, .можно было и написать немного...
это не для меня, а для всех...
)
СПАСИБО за правильный Ответ !
)
этот вопрос - самый возможно был самый трудный,
из Трех, я так считала.
)
не легко...
^
Лейтенант Немо Высший разум (106934) Могу немного добавить). Шипионе Пульцоне (Scipione Pulzone), 1544-1598, также известный как Иль Гаэтано, неаполитанский художник позднего итальянского Возрождения. Его работа отличается в некоторых отношениях от маньеризма преобладающего в то время. Художник работал в основном в Риме, а также в Неаполе и Флоренции. Наиболее известен своими портретами папы Григория XIII, кардинала Медичи, Франческо I Медичи, Великого герцога Тосканского, Элеоноры Медичи и Марии Медичи. Его автопортрет:
Остальные ответы
Марина Смирнова Гуру (2970) 7 лет назад
Шипионе (иль Гаэтано) Пульцоне.
Кранах младший Лукас.
Диего Веласкес.
Источник: Лейтенант Немо
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое спасибо за помощь!
%