Пересадка малины осенью

Здравствуйте. Подскажите, нужно ли сейчас при пересадке кустов малины обрывать листья с кустиков? Так советуют делать при посадке саженцев деревьев осенью. А как быть в этом вопросе с малиной?

Да тоже самое. Но я не стал бы торопиться и дождался листопада.

Я всегда малину пересаживаю осенью, это как раз нужное время. Я даже обрезаю иногда веточки, чтобы росло более красиво. Но у меня несколько кустиков засохло и я сейчас купила упаковку саженцев через интернет http://abekker.ru/catalog/sajency-malina-set хочу все пересадить в другое место, более спокойное от ветров. У меня всего 4 кустика и все гигант были, теперь решила взять геракл на пробу, потому что говорят, что урожайность у них больше.

Да так же Листья много испаряют