Приведите пример драматических произведений русской литературы.

Александра Мисник Ученик (232), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
GS Мудрец (15366) 8 лет назад
А. С. Пушкин написал пять пьес: «Борис Годунов» и четыре «Маленькие трагедии». Почти до конца была доведена драма «Русалка» и до половины «Сцены из рыцарских времен». В рукописях остались планы и наброски еще около десятка пьес.
Александр Сергеевич Грибоедов - один из величайших драматургов русской литературы. Его комедия «Горе от ума» - незабываемое масштабное явление.
Как умолчать о Н. В. Гоголе? Бессмертный "Ревизор"! .
Названы лишь гении, а ведь каждый второй писатель/поэт пробовал себя в жанре драматургии и в 19в., и в 20в. (вплоть до И. А. Бродского, написавшего несколько пьес, например, небезызвестный "Мрамор"), полагаю, если задаться целью, легко отыщется пара-тройка имен и произведений современных авторов.
Валерий БеланПрофи (576) 8 лет назад
От Димитрия Ростовского с Симеоном Полоцким до Бориса Акунина в русской и советской литературе создано немало пьес. Тренев "Любовь Яровая", Арбузов "Иркутская история", Лавренёв "Разлом". Леонов "Нашествие".
Стихотворные драмы В. Волькеншетйна, Апушкина, А. Глобы, И. Сельвинского, П. Антокольского.
Замечательные пьесы-сказки Е. Шварца.
С уважением Валерий.
Валерий Белан Профи (576) А в XVIII веке, выходит, чуть ли не каждый первый? Ломоносов, Сумароков, Крылов, Николев. Княжнин, Озеров. Эти имена помнила и любила вся Россия. С уважением Валерий.
Остальные ответы
Дементий эээ Мудрец (11307) 8 лет назад
например, пьесы Островского
Александра МисникУченик (232) 8 лет назад
почему именно ониотносятся к драматическим произведениям?
Драматическое произведение и ЕСТЬ - ПЬЕСА,