Образовательный путь
+4Объясните значние пословиц!
"Пословица правду всем говорит"
"Пень не околица, глупая речь не пословица"
"С родной земли-умри, не сходи"
"Своя земля и в горсти мила"
"Дело мастера боится"
"Деревья смотри в плодах, а человека - в делах"
"Своя земля и в горсти мила"- говорится о том, что куда бы вы не уехали, вы все равно будете вспоминать о том месте, где вы родились и выросли
Разум, чувства и память
"Дело мастера боится". Если мастер своего дела. то и дело для тебя не дело! В смысле все знаешь, умеешь и быстро справишься! =)
"Деревья смотри в плодах, а человека - в делах". Не суди о дереве по внешнему виду. а смотри на урожай. А человека проверяй в делах, а не по внешнему виду=).