Земля в Крыму. Укр гос акт. Кадастровый паспорт РФ
Доброй ночи! Есть участок в Крыму, под садоводчество. Участок в черте поселка, с адресом. Есть украинский гос акт. Кадастрового паспорта РФ нету. До недавнего времени была информация, что сроков по получению кадастр. паспорта нет. Но недавно услышал про сроки его оформления до конца этого года. Призадумался, вдруг с моим везением, останусь с нового года вообще без участка. Я прочитал, что до конца года нужно закончить приватизацию: http://millet.in.ua/zakonchit-privatizatsiyu-zemelnykh-uchastkov-v-krymu-mozhno-do-2017-goda.html . У меня, вроде как приватизирован, если есть гос акт. А гос акт украинский бессрочный, то есть только при продаже мне нужно будет взять справку какую-то там... Это написано тут: http://evpi.ru/v-respublike-krym-zavershena-ocifrovka-zemelnyx-arxivov.html
Но некоторые люди утверждают, что мне нужно бежать в Крым и срочно делать кадастровый паспорт. Это, конечно слухи, но я не юрист и не шарю на 100%. Если кто в курсе, прошу развеять мои думы фактами. Заранее благодарен.
кадастровый паспорт можно самостоятельно заказать
скорее всего объект учтен в кадастре
нужно чтобы у продавца была выписка ЕГРП российская
Иначе сделка не пройдет
а покупка недвижимости без регистрации как велосипед незаконна по гражданскому кодексу
Кадастровый паспорт заказать можно сидя дома
http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new
какая приватизация
право оформить в собственность сроков нет и это право не у вас
скорее всего вам хотят толкнуть то что они не могут узаконить и вы останетесь у разбитого корыта купив по расписке без регистрации в Росреестре
Теперь в Крыму законы РФ и надо переоформлять землю только по Российским законам и лучше это сделать быстрее, пока амнистия для хохлов не кончилась