Чем собаке помазать уши, что бы не кусали мухи!?
Собака живет на улице, как летнее время мухи кусают ухи до кровяных болячек! Ветеринар посоветовал ихтиоловую мазь, но все равно мухи не дают покоя!
Репеллентом обрабатывайте, лучше в виде кремов, а не спреев.
Не помню как называется, это средство для обработки лошадей от укусов мух, им можно и собаку обработать, продают в ветаптеке.
Я тоже намучалась с этой пробемой. Ничего не помогало. Но, народный метод нас спас. Я 4 дня подряд мазала корочки на ушах машинным маслом. Корки отвалились, и мухи не кусают. И для быстрого заживления потом оставшиеся ранки намазала Эпланом
Средство называется Неостомазан или Бутокс.
Обычные капли, ошейники и спреи от блох и клещей защищают так же и от насекомых