Могу ли я из типовой формы трудового договора взять только то, что относится к фирме? Или его вид должен быть неизменным?

ЕМ Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Могу ли я из новой типовой формы трудового договора извлечь только то, что относится конкретно к моему предприятию? Или его вид должен быть неизменным?
Лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83928) 7 лет назад
Он на то и типовой, что Вы берете его за основу и работаете: что-то убрать, что-то добавить. Естественно, что обязательные пункты договора (режим, оплата, обязанности, подчинение и прочее) должны быть, но может быть и то, чего в типовом нет. Условие о соответствии ТД кодексу никто не отменял.
И, да, зачем Вам про надомное, если у Вас все в офисе?
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130948) 7 лет назад
Лучше использовать типовую, если так как его содержание определено ТК, если какие-то нюансы не указаны, То такой договор, не считается трудовым
ЕМУченик (124) 7 лет назад
Вопрос в том, что там напротив много лишнего. Например, там есть раздел посвященный надомной работе, а у меня все сотрудники в офисе. Могу ли я вырезать не нужный раздел?
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130948) Да, типовые формы носят рекомендательный характер
Volandssk Искусственный Интеллект (268964) 7 лет назад
Нет, не можете... Можете только дополнять какими либо специфическим особенностями работы в вашей Компании, но - в строгом соответствии с ТК РФ... Наличие в ТД хотя бы одного пункта, противоречащего ТК РФ, либо отсутствие в нем хотя бы одного пункта, обуславливающее ущемление прав сотрудника, делает Трудовой договор НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, что мождет повлечь для Компании печальные последствия...
ЕМУченик (124) 7 лет назад
Вопрос в том, что там напротив много лишнего. Например, там есть раздел посвященный надомной работе, а у меня все сотрудники в офисе. Могу ли я вырезать не нужный раздел?
Volandssk Искусственный Интеллект (268964) Нет, не можете... В ненужных разделах ставьте прочерки...