Кожа не очент испортится из за кометики??
В 14 лет. Крашусь пудрой, тенями для бровей, не вредно? косметика не очень дешовая, пудра минеральная, а тени витамином Е .Все лето ходила без косметики
Кожа, может и не испортится, но психика будет страдать. Или желание краситься в 14 = есть свидетельство психических страданий.
Вы думали ЧТО стремитесь закрасить в себе, а не только на лице?
Или на чём хотите сделать акцент с помощью красок, и зачем это нужно?
Нет, ну танцуя в ансамбле, или участвуя в постановочных спектаклях просто необходимо пользоваться макияжем. А в остальном для чего быть Арлекином?
Хотя, не всё так фатально. Если нравится и других проблем нет - да на здоровье. Лишь бы не шокирующий макияж.
Если не комедогенно - нет, только внешне смешно))
А зачем в 14 лет краситься? Ресницы покрасить или блеск для губ - это ладно, а остальное еще успеется! Пудра, какой бы она хорошей не была, забивает поры. На свидание еще можно, а каждый день... Повзрослеть всегда успеете!
Лучше ухаживать за кожей так, чтобы никакая пудра и тональник не были нужны :))
Главное, чтобы косметика была хорошая и был должный уход за лицом.
подростковый период это .. косметика те в 14 может и не к чему