Сколько пельменей клали на 1 порцию в столовой СССР ?

Tyrn Мастер (1211), закрыт 6 лет назад
Мне кажеться 7 штук ( 30 или 35 копеек ), двойная порция - 14 штук ( 60 или 70 копеек ). Поливали растопленным сливочным маслом и, по желанию, уксусом, если уксус не стоял в маленьких бутылочках на столах вместе с солью и горчицей в одном приборе для специй.
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468387) 7 лет назад
10 - 12 штук.... и такие маленькие
как сейчас помню... кушал в уличной пельменной....
можно было купить хлеб в придачу... сок томатный или яблочный
так же чай ...
K-UГуру (3142) 1 год назад
смотря на вес.,помню 7-8
Остальные ответы
Евгений Павлов Просветленный (48654) 7 лет назад
250 или 500 г, 32 или 64 копейки "без всего" (уксус и перец бесплатно). 70 копеек - двойная порция с мясным бульоном, 72 - с маслом или сметаной на выбор. В штуках никто не считал, тарелку с пельменями плюхали на весы против пустой тарелки. Наверно, 18-20 штук было в двойной порции.
Самый лучший ответ на вопрос "Молодой человек, вам [пельмени] с чем?" дал один задумчивый товарищ. Он ответил: "С пельменями", чем вызвал разрыв шаблона и зависание тётеньки минуты на три.
Самая классная пельменно-пирожковая была возле Ленинской библиотеки, рядом с Кремлём, там стоял крутой пирожковый автомат. А всё необходимое к пельменям и пирожкам покупалось в центральном Военторге (это рядом), там был очень правильный отдел жидкого хлеба и пшеничного сока. Видимо, с учётом запросов военнослужащих...
Михаил Решетняк Просветленный (33460) 7 лет назад
Вот то что поштучно клали точно, но по разному. в одной столовке брал двойную, а вот в пельменной в центре вполне хватало одной порции
Genaddi.FA Просветленный (40766) 7 лет назад
10 штук... это пародия была на пельмени, делали не сами а из полуфабрикатов.
Андрей Просветленный (30129) 7 лет назад
количество пельменей в порции зависело от размера пельменей. а он был разный, как, впрочем, и сейчас..
Екатерина Долгова Мудрец (18994) 7 лет назад
Пельмени отпускались по весу, в калькуляции блюда о штуках и речи не было. Но поскольку использовали полуфабрикаты, изготовленные на мясокомбинате, количество оставалось неизменным до получения следующей партии.
Владимир Стариков Ученик (239) 7 лет назад
12 штук. Я студентов всегда их считал.
speisn Профи (776) 6 лет назад
11 штук и стоили 24 копейки со сметаной или майонезом на выбор
Таароа Мастер (1298) 5 лет назад
Сколько разных версий :)
Работал в 82 году в пельменной. В те времена по всей стране все было стандартно, нормировано и по госту.
Так что прав студент который считал.
Порция 12 пельменей, полуторная 18, двойная 24.
По факту мужики ели обычно двойную, дамы поменьше.
Ботт Генрих Ученик (139) 1 год назад
В пачке 36 шт. в порции 12. Меньше вас обманули((
Ольга Рябинина Знаток (268) 11 месяцев назад
У нас было 250 грамм порция 29 копеек без ничего +2 копейки масло +1 копейка уксус