8 лет назад
от

Фонетический разбор слов Разберите пожалуйсто слово Частота и Чистота заранее спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Частота.
Слово состоит из 3-х слогов: ча-сто-та. Ударение падает на 3-й слог.
Транскрипция: [ч’астата]
Ч [ч’] -- согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий;
а [а] -- гласный, безударный;
с [с] -- согласный, парный глухой, парный твёрдый;
т [т] -- согласный, парный глухой, парный твёрдый;
о [а] -- гласный, безударный;
а [а] -- гласный, ударный.
В слове 7 букв и 7 звуков.

Чистота.
Слово состоит из 3-х слогов: чи-сто-та. Ударение падает на 3-й слог.
Транскрипция: [ч’истата].
Всё остальное так же, как в слове "частота", только вторая буква и звук:
и [и] -- гласный, безударный.
В слове 7 букв и 7 звуков.