Закон и порядок

Ущемляют ли мои права?

Я ученик 10 класса МОБУСОШ №1 по Приморскому муниципальному району.

У нас в школе поставили домофоны ссылаясь на антитеррор, с этим все согласились. Но сегодня произошёл очень неприятный казус для всех учеников этой школы. Любого кто хотел выйти на улицу во время перемены не выпускали и опять же ссылаясь на антитеррор. Ущемляют ли они мои права на свободу своими действиями, ведь в СТ 27 Конституции Российской федерации сказано что "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.". Да и в Федеративном законе от 24 июля 1998 г. №124-Ф 3"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" в статье 9 об Мерах по защиты прав ребенка при осуществлении деятельности в области его образования и воспитания, в 1 пункте написано "При осуществлении деятельности в области образования и воспитания ребенка в семье, образовательном учреждении, специальном учебно-воспитательном учреждении или ином ока

Дополнен

"При осуществлении деятельности в области образования и воспитания ребенка в семье, образовательном учреждении, специальном учебно-воспитательном учреждении или ином оказывающем соответствующие услуги учреждении не могут ущемляться права ребенка."

что не покурить на улице да? печаль бедааа

Чтобы курить не ходили, все правильно.

Уместно также вспомнить и об обязанностях ребенка. Школьник обязан в школе учиться, а не бегать на переменах на перекур. Поскольку школа отвечает за вас во время занятий, то нечего вам по улицам шастать-к каждому куряке охранника не приставишь. Почитай другую юридическую литературу

Почитай ещё пункты...