О отвалах чипа видеокарты (внутри)
Так как перегрев и скачки температуры от 40 градусов до 80 градусов постоянно являются основной причиной отвала чипа, можно ли считать чипы gtx1060/960 теоретически неуязвимыми в этом плане, так как они и без того холодные, а если провести андервольт, то в нагрузке будет и того меньше, что сокращает разброс температур в нагрузках 0-100% нагрузки ?
Аналогично с другими видеокартами, что опять таки существенно может повысить срок службы, потеряв мизерную долю производительности?
Источник
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=5&t=4663&start=19180
1й и 5й пост на этой странице

Основная причина "отвалов" - дефекты при производстве чипа. Иногда грандиозные - выпускают целые бракованные партии в течение нескольких лет (вспомните восьмую серию нвдии, мой ник...).
Температурный режим лишь увеличивает вероятность возникновения проблем.
чипы стали отваливатся---китайцы паять не научились
а че за листочки на скрине, откуда? а отвал чипа происходит в основном из-за брака и ковыряния в ней кривыми руками
(имею 7970,которой около 4х, и которая выдает максимум только начиная с 82,и все гуд)
Не всегда зависит от температуры кристалла Во много зависит качество сборки самого чипа, припоя шаров и применяемом флюсе при установки чипа в заводских условиях и даже от качество текстолита зависит
Отвалы чипов из за дефектов чипа проихсодит, а так температура только быстрее ускоряет этот отвал чипа