Подскажите аналог мощному транзистору D304X (высоковольтная часть блока питания ATX 350 Вт)
Добрый день!
1. Сгорел транзистор (один из двух) во входной высоковольтной части старого китайского компьютерного блока питания Luxeon ATX-350 P4, а конкретно транзистор называется D304X. Подскажите чем заменить более-менее распространённым и недорогим (жалко много денег на ремонт тратить :) ).
2. Второй остался целый, думаю его оставить, или имеет смысл тоже менять?
Заранее благодарю.
Неплохо себя поведут MJE13009 (стоЯт в 550 Вт БП)
,,БП которому за 15ть лет ☺☺ (( Стоит 200 -- 250 руб
....350 ВаттЪ *??
добрый доббрый
КТ 812, но лучше КТ838А. КТ848 (60Вт при 1500В. При снижении напряжения до 500В мощность - 125Вт (при хорошем охлаждении)
100W, 450V, 12A... ну сделай в этой жизни сам хоть что нибудь !! Замены - сотня ! http://paratran.com/2paratranKR.php?tr=147