Изменение порядка загрузки ОС
Жеский диск разбит на несколько разделов. На одном из них стоит Windows 10 (обновленная с 7), на другом я позже поставил Ubuntu. При загрузке компьютера сразу загружается Винда. В ее настройках порядка загрузки в списке доступных ОС стоит в гордом одиночестве. В Ubuntu я зайти не могу, чтобы отредактировать ее файлы загрузки (установился Linux нормально и нормально работал).
Что посоветуете?
В Гугле банят за вопрос "восстановление GRUB"?
И да, установить вместо него EasyBCD тоже никто не запрещает.
Программа для редактирования загрузчика EasyBCD
Live cd в помощь
Админы ы ы
Посоветую не заниматься ерундой )