Что делать, если отказываются возбуждать уголовное дело?

Ольга Акинина Ученик (155), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! По Постановлению главы города (не по решению суда) был демонтирован мой металлический гараж и отвезен на ответхранение на год в компанию, с которой заключила договор администрация города. У меня есть опись с подписями членов комиссии по демонтажу. Через 5 мес гараж и имущество в нем пропали. Мне отказано в возбуждении уголовного дела, т. к. директор этой компании не отвечает на телефон, его не могут найти. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (345083) 8 лет назад
обжаловать отказ в прокуратуру, это очень интересное занятие
Остальные ответы
Иванов Иван Просветленный (20955) 8 лет назад
Обратиться к реальным пацанам. Но это дорого. Можно нанять юриста, это тоже недешево, но есть маленький шанс вернуть вложенные деньги.
Kekxs Просветленный (30118) 8 лет назад
а хер ли тянул пять месяцев... все, сейчас затрахаешься концы искать, распилили его давно на чермет...
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 8 лет назад
Как что делать? Что и положено по закону! Обжаловать постановление в отказе возбуждении уголовного дела! Только и всего. Либо предъявить гражданский иск. Наверное поэтому Вам и отказано в возбуждении потому что это сфера гражданского права и нет признаков преступления.
Ольга АкининаУченик (155) 8 лет назад
Спасибо!
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148626) 8 лет назад
а в Москве решение суда и не надо - в Области то же ...доиграетесь до привлечения за ложный донос ..