Сколько калорий в овсяном печенье по данному рецепту? И считается ли оно диетическим в таком виде? Рецепт в пояснении.
Печенья овсяные
1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес»
1 стакан кефира жирностью 1%
1-2 яблока
0,5 ст. л. меда
корица кончике ножа
Примерно 650ккал на весь объем. По сравнению с другой выпечкой - да, вполне диетическим получается.
Что-то сомневаюсь, что овсянка с кефиром спекутся в печенье.
Получится больше, чем 650 ккал на весь объем. Если у вас стакан 200 г, то общая калорийность будет 810-840 ккал. Никак не 650. Геркулес - 350 ккал, если стакан - 700 ккал. Кефир около 35-40 ккал. Итого около 80 ккал. Среднее яблоко - 50-70 ккал. 0,5 ложки меда около 32 ккал. Вот так.
Печенье получается не слишком уж низкокалорийное из-за наличия овсянки. Но во всяком случае получается полезным и более диетическим, чем если бы там была мука и сахар.