От болезней растений дали такой совет: опрыскать ранней весной мочевиной 700гр на 10л воды
что-то смущает меня такая концентрация, не повредит ли моему саду
в инете масса информации по всем культурам и болезням
искореняющее опрыскивание мочевиной--известный прием садоводов, который в моем саду помог клубнике в этом году, а яблони как- то никак от парши не вылечились, хотя я и осенью по опадающим листьям прошла и рано весной. В этом году буду осенью проходить чем-нибудь противогрибковым, а весной уже мочевиной Концентрация такая, как вам сказали.
0,5 кг на 10 л. воды. Только не весной, а поздней осенью, когда на деревьях уже нет листьев.
Все правильно. Раствором мочевины в такой концентрации - 0,7% борются с грибковыми заболеваниями яблони и груши: паршой, бурой пятнистостью и другими. Проводят обработку осенью после сбора плодов и ранней весной в период набухания почек. Так что вперед!
Фитоспорин М от бактериальных. С вредителями (насекомыми) борются птицы и хищные насекомые.