Можно ли есть бананы на ночь?
Где-то когда-то вычитала, что бананы - "тяжёлая" пища, и её не желательно кушать на ночь, т. к она может не успеть перевариться, и будет несварение или даже отравление.
ДополненЯ НЕ на диете!
Любая еда, съеденная менее чем за 2 часа до сна, в принципе не переваривается, а остается гнить в жкт.
И да, у бананов действительно высокий глк индекс, что дает резкий скачок сахара в крови после их употребления - а на ночь такой скачок не особо уместен, ибо организм настраивается на отдых, а тут вдруг появляется энергия, которую нужно расходовать.
Бананы не желательно жрать на ночь только потому, что у них довольно высокий гликемический индекс и довольно много калорий/углеводов.
Но по мне, лучше уж бананы, чем пирожок или тортик.
Я всегда перед сном 2 стакана воды пью ( место того что бы есть, да мне тоже хочется есть но я давлюсь водой )
Главное чтобы понос не случился.