Можно ли было таблетку на голодный желудок? Вопрос внутри.

Helga Wolf Просветленный (40209), открыт 1 неделю назад
Короче, вчера с утра начались критические дни. Выпила Найз. Последний раз ела часов в 7, но чай пила (мате) около 10 вечера, потом в 2 ночи проснулась от дикой боли (от тех же месячных), подумала, что на пустой желудок (а пустой ли он ещё?) не буду пить таблетку (тоже Найз), съела банан, потом таблетку. А спать надо, в итоге, если я ем и потом ложусь, У меня рефлюкс, но без таблетки тоже никак не усну и мучиться не хочу. Но спать надо, ибо рано вставать.
ВОПРОС: можно ли было пить таблетку на пустой желудок или он у меня считался не пустой? И что можно было съесть чтобы без вреда для желудка?
6 ответов
Искусственный Интеллект (117158) 1 неделю назад
Не рекомендуется принимать таблетки на полностью пустой желудок из-за возможного раздражения слизистой оболочки. Для более умеренного воздействия на желудок рекомендуется употреблять таблетку после легкой закуски, такой как кусочек хлеба или печенье.
Helga WolfПросветленный (40209) 1 неделю назад
спасибо!
Дмитрий Александрович Просветленный (24856) 1 неделю назад
Когда у меня болел зуб мне было похрен. И на пустой и на полный и под пиво пил обезбол
Helga WolfПросветленный (40209) 1 неделю назад
меня тут настращали про желудок, боялась не поев, чтобы язву не заработать))))) даж не знала что делать.
Олег Кантуев Просветленный (21525) 1 неделю назад
Можно. Его прием не зависит от приема пищи.
Helga WolfПросветленный (40209) 1 неделю назад
спасибо!
Олег КантуевПросветленный (21525) 1 неделю назад
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Doc Johnson Высший разум (173393) 1 неделю назад
вот что пишет реестр лекарственных средств -
"Внутрь, с достаточным количеством воды, предпочтительно после еды. При наличии заболеваний ЖКТ препарат желательно принимать в конце или после приема пищи."

если недостаточность кардии и риск заброса пищи в пищевод - ложиться надо на левый бок - так безопаснее, ибо тогда уровень желудка будет ниже уровня пищевода
Helga WolfПросветленный (40209) 1 неделю назад
спасибо! насчёт бока учту, спасибо за совет!! да, инструкцию читала, но думала ну норм будет, а что-то ну тааак разболелось, блин, час не спала, решилась выпить, а потом сидела, боялась что рефлюкс начнётся, а с утра на работу. вот сижу теперь, благодарю фармацевтику)))))
Максим Саприн ребёнок Знаток (370) 1 неделю назад
Бывают таблетки, принимать которые на голодный желудок не только можно, но и нужно — иначе они либо окажутся недостаточно эффективными, либо побочные эффекты будут сильнее. Но есть и такие лекарства, которые нужно пить перед, во время или сразу после еды
q q Оракул (54308) 1 неделю назад
нимесулид вообще сильно раздражает желудок(вплоть до кровотечения и язвы).
купите вместо найза(действующее вещество нумесулид) итальянский порошок для суспензии нимесил(действующее вещество нумесулид).
в этой форме нимесулид будет помягче воздействовать. но в любом случае перед его приемом нужно поесть.
p.s. при рефлюксе лучше избегать любых кофеиносодержащих напитков, включая мате. и не принимать без необходимости препараты агрессивно воздействующих на желудок. загуглите эти два слова вместе - кофеин рефлюкс.