Прививка бцж (профилактика туберкулёза) в роддоме
1. почему после вакцинации не остался рубец на руке у ребёнка, и вообще не было никаких признаков того что туда была сделана прививка?
2. почему проба манту показала отрицательный результат? то есть в месте пробы не было уплотнений и покраснений? ( врач которая измеряла всё это канцелярской линейкой, сказала что иммунитета к туберкулёза у ребёнка нет)
Никак не могу всё это связать)) прививка оказалась не эффективной или почему нет иммунитета от туберкулёза?
Ситуация доведенная до абсурда начиная с прививок, сопроводительных тестов и самого убийственного лечения не имеющего никакого отношения к выздоровлению больного. Делается все чтобы сделать здорового человека больным и больного уже добить всеми манипуляциями-в тч комплексным лечением туберкулеза. Не задумывались почему заболевают туберкулезом привитые 100% при таком охвате прививками вакцинами БЦЖ? А в Европе уже это не делают ввиду того что бесперспективно Природа туберкулеза несколько иная чем учат врачей. https://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html
Ирена! После вакцинации против туберкулеза вакциной БЦЖ, если сделано все технически правильно, в 95% формируется поствакцинный знак - рубчик. После вакцинации вакциной БЦЖ-М поствакцинный знак формируется реже. Однако надо иметь в виду, что даже если не сформировался знак после вакцинации это вовсе не означает, что иммунитет не сформировался. Он сформировался, но его напряженность ниже. И все. Кстати о прививках: в России 10 обязательных прививок, в том числе и против туберкулеза, в Германии их 14, включая туберкулез, в США - 16 в том числе против туберкулеза, в Англии - 14 вместе с туберкулезной прививкой.
Противники профилактических прививок пусть объяснят один факт: почему не стало натуральной оспы, которая уносила в периоды пандемий миллионы жизней. Именно благодаря прививкам против натуральной оспы она исчезла с лица земли.
Эта прививка не даёт эффекта защиты, толку от неё ноль. Кстати говоря, не думайте что после любой прививки у ребёнка/взрослого обязательно должна выработаться защита в виде антител - вовсе нет, на деле вы можете ставить и ставить прививки, а антитела на самом деле не факт что вообще вырабатываются, как раз это никто никогда не отслеживает, главное влепить.
бывает такое, что рубец не развивается, к 6месяцамжизни ребенка довакцинируют без всякого там манту.. а если отрицательная манту.. то вэтом нет ничего страшного.. возраст вашего ребенка?
Прививку от туберкулеза стоит сделать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]