Какой фильм вам больше нравится: "Семь самураев" Курасавы, или "Великолепная семёрка"-его американский ремейк Стерджеса?

Если конечно видели эти фильмы...

И продолжая тему, чтобы "два раза не вставать" - больше нравится "Никита" Люка Бессона или «Возврата нет» (Point of No Return) - (не помню режиссера))

Фильм "Великолепная семерка", едва выйдя на советские экраны, стал немедленно культовым для молодежи. Парни начали ходить походкой Юл Бринера, а отец моего друга, которые зачесывал волосы на лысину, после фильма набрался смелости и начал стричь голову на лысо.
Еще тогда меня заинтересовало в титрах: Фильм снят по мотивам фильма Курасавы "Семь самураев", но прошло пару десятилетий, прежде чем я смог посмотреть фильм Курасавы. Он конечно сильнее, хотя люблю оба.

И Куросава, и Стерджесс - оба сняли классные ленты, каждая по-своему хороша. Было бы жаль какую-то из них потерять

а ещё аниме было такое снятое к 50-летию оригинала

мне больше 5й элемент прет))))