Происхождеие певицы Бьерк?

Карл у Клары украл, а потом его посадили Ученик (70), закрыт 3 года назад
Дополнен 7 лет назад
Нормвеги должны быть блондины
Лучший ответ
Остальные ответы
Ит тить Знаток (328) 7 лет назад
негр - публикую ссылку
егор солоницын Мудрец (15239) 7 лет назад
Святая Википедия поможет
Моисей Айзекманн Мудрец (13241) 7 лет назад
"из служащих" впвап пвапа пвап
Химик Знаток (414) 7 лет назад
Исландия. И да, не все норвежцы блондины.
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114226) 7 лет назад
Бьорк (Бьёрк) Гудмундсдоттир (исл. Björk Guðmundsdóttir, [ˈpjœr̥k ˈkvʏðmʏntsˌtoʊhtɪr]; 21 ноября 1965, Рейкьявик, Исландия) — исландская певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен, лауреат множества премий.

Свой первый альбом записала в 11 лет, он приобрел большую популярность в Исландии, но мировую известность Бьорк получила как вокалист альтернативной рок-группы «The Sugarcubes», чей сингл «Birthday» в 1987 году стал хитом в Великобритании и США, а также полюбился музыкальным критикам. Сольную карьеру Бьорк начала в 1993 году, её альбом «Debut» имел в основе электронную танцевальную музыку, хаус, джаз и трип-хоп. По общему признанию, это один из первых альбомов по внедрению альтернативной электронной музыки в мейнстрим. Было продано более 4,7 млн копий «Debut» по всему миру.

На настоящий момент Бьорк разработала свой собственный эклектичный музыкальный стиль, который включает в себя аспекты электроники, классики, авангардной