Лапки и хвосты

Можно ли подрезать (прищипнуть) Абутилон, если он цветет? он потом будет хоть цвести если подрежу? Все ли обрезать ветки?

Абутилон у меня этот пол года, основной ствол подрезан был до приобретения растения. Осенью и Весной нужно подрезать на 1/3 веточки, думаю, пора! Все ли ветви подрезать?? или только верхние? Когда он потом зацветет?
P.S.: Боюсь сделать что то не правильно. Нужны ваши советы.

Дополнен

Был такой весной

Я бы осенью не резала. Все равно за зиму вытянется. Лучше уж весной. По-моему, он не боится обрезки, прямо хоть одни вички оставьте, из них новые веточки пойдут, но осенью никто и ничего не обрезает